Путин пообещал достойные зарплаты офицерам и контрактникам


16 мая президент РФ Владимир Путин пообещал сделать всё необходимое для поддержания на должном уровне зарплат офицеров и контрактников в российской армии. Об этом пишет ТАСС.

«В соответствии с финансовыми возможностями государства будем, разумеется, и дальше делать всё необходимое, чтобы защитники Родины получали за свою службу достойное вознаграждение», — сказал глава государства на совещании по развитию Вооружённых сил.

Он отметил, что прежде всего это касается офицерского корпуса, контрактников и военнослужащих, выполняющих сложные и наиболее ответственные задания.

Владимир Путин напомнил, что за последние три года постоянное жилье получили почти 87 тысяч российских военнослужащих.

«Сейчас нужно активнее заниматься формированием фонда служебного жилья, как мы говорили с министром уже, развивать систему жилищных субсидий. Кроме того, особое внимание следует уделить реализации накопительной ипотечной программы», — резюмировал президент.

Напомним, что призывники в России смогут самостоятельно выбрать между срочной и контрактной службой. Также сообщалось, что на срочной службе крымчане будут получать на личные расходы две тысячи рублей в месяц, а контрактники — 17 тысяч рублей зарплаты.

Печать