Cколько крымчанам заплатят в российской армии
Фото: news.sevas.com
14:17 08.04.2015

Cколько крымчанам заплатят в российской армии

Как пояснил военком, на срочной службе крымчане будут получать на личные расходы две тысячи рублей в месяц, а контрактники — 17 тысяч рублей зарплаты.

Солдаты срочной службы, уроженцы Крыма, каждый месяц будут получать на личные расходы две тысячи рублей. Об этом 8 апреля сообщил военный комиссар Республики Крым Анатолий Малолетко, чьи слова цитирует «Крым Медиа».

По его словам, на сборочных пунктах призывникам выдадут банковские карты, на которые и будут перечисляться деньги.

Анатолий Малолетко также заверил, что армия обеспечит солдат всем необходимым.

В то же время контрактники, добавил он, в первый год службы будут зарабатывать 17-18 тысяч рублей в месяц, через три года 25 тысяч, через пять лет — 30 тысяч, а через 20 лет службы — 55 тысяч рублей.

Военком сообщил, что государство не жалеет денег для контрактников. Военных обеспечивают жильём и дают им путёвки в санатории.

Напомним, весенний призыв в Крыму начался 1 апреля 2015 года, как и везде в России. Напомним также, что призванные в 2015 году крымчане будут служить только в крымских военных частях. Первый призыв в российскую армию затронет 500 крымчан.

Автор материала: Марианна Иванова
Источник материала: Крым Медиа

Обсуждение (1)

постов: 3
Vyacheslav Ryabov 05:58 25 июля 2015
это в каких войсках "В то же время контрактники, добавил он, в первый год службы будут зарабатывать 17-18 тысяч рублей в месяц, через три года 25 тысяч, через пять лет — 30 тысяч, а через 20 лет службы — 55 тысяч рублей" ???????????????