Полицейские в погоне на Рублёвке сами попали в ДТП


В ночь с 22 на 23 мая на Рублёвском шоссе в Москве два полицейских автомобиля, участвовавших в погоне за автомобилем «Mercedes», сами попали в дорожно-транспортное происшествие, врезавшись в «BMW». Об этом пишет «Лента.ру» со ссылкой на пресс-службу столичного ГУ МВД.

Уточняется, что погоня на Рублёвке закончилась ДТП около дома № 64.

«В ходе преследования автомашины «Mercedes», водитель которой не выполнил законное требование сотрудников полиции об остановке, служебные автомобили ДПС по Северо-Западному округу «Ford Focus» и «LADA Priora» столкнулись с иномаркой «BMW», — рассказали в пресс-службе главка.

В результате аварии пострадал водитель «BMW», а также прохожий, находившийся рядом с местом ДТП. Оба пострадавших с травмами различной степени тяжести госпитализированы, до прибытия врачей полицейские оказали им первую медицинскую помощь.

По факту произошедшего проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение. О судьбе уходившего от погони водителя «Mercedes» не сообщается.

Напомним, что по данным российских журналистов, у экс-президента Украины Виктора Януковича на Рублёвке есть дом в посёлке «Ландшафт». Также сообщалось, что ночная погоня ГИБДД за молодым водителем в Севастополе закончилась аварией.

Печать