В Севастополе состоялся масштабный велофестиваль


24 мая на площади Нахимова стартовал Первый севастопольский велофестиваль «Велопобеда — 2015». В масштабном мероприятии приняли участие свыше 600 велосипедистов и велоспортсменов Севастополя, всего Крыма, России, а также два велосипедиста из Германии. В самом велопробеге поучаствовали велосипедисты старше 14-ти лет.

«Чтобы велоспорт развивался, нужно привлекать к нему больше людей, в том числе и любителей. Для того, чтобы город стал замечать велосипедистов, они должны показать себя в большом количестве», — говорит организатор мероприятия Мария Маркова.

Участники велопробега преодолели дистанцию в десять километров от площади Нахимова через улицы Большую Морскую и Гоголя до торгового центра «Океан» и обратно по улице Николая Музыки и Ленина до площади Нахимова.

Кроме того, организаторы устроили для участников велофестиваля конкурсы и обучающие программы. Также на фестивале можно было получить велоправа.

Отметим, в этом году в Севастополе многие массовые мероприятия проходят впервые. К примеру, ранее состоялся первый Детский роллер-фестиваль «Котороллер — 2015», а также турнир по армлифтингу для военнослужащих.

Печать