Турнир по армлифтингу для военных: впервые в Севастополе и всей России
Фото: news.sevas.com
16:34 15.02.2015

Турнир по армлифтингу для военных: впервые в Севастополе и всей России

В первом российском чемпионате по армлифтингу, который состоялся в Севастополе, приняли участие свыше тридцати военнослужащих Черноморского флота.

14 февраля, по инициативе начальника физической подготовки Черноморского флота России Олега Хоменко, на спортивной базе ЧФ состоялся первый в России чемпионат по армлифтингу среди военнослужащих. Он прошёл при поддержке Всемирной ассоциации армлифтинга, при организации крымской и севастопольской Федераций бодибилдинга и фитнеса.

Главным судьёй соревнований выступил вице-президент Федерации бодибилдинга и фитнеса Севастополя Максим Курсеев, секретарём чемпионата — Вячеслав Горбунов, техническим организатором — Борис Соболев.

В первом чемпионате по армлифтингу поучаствовали около 30-ти спортсменов-военнослужащих ЧФ, среди них и срочники, и офицерский состав. Минимальный вес, который поднимали участники — 52 килограмма. Максимальная отметка остановилась на весе в 85 килограммов, который смог зафиксировать Борис Соболев, став победителем чемпионата.

По словам организаторов, ещё один турнир по армлифтингу состоится в Севастополе в преддверии Дня Победы.

Напомним, в Севастополе создана сборная по бодибилдингу и фитнесу.

Автор материала: Jezebel
Источник материала: news.sevas.com

Фото

Обсуждение (2)

постов: 4653
Кот Бегемот Севастополь 20:12 15 февраля 2015

киборги?)
постов: 14
Максим Курсеев 20:05 16 февраля 2015
неа, береговая артилерия