Полиция Симферополя разоблачила две группы «угонщиков» авто


Полицейскими были задержаны трое жителей Симферопольского района 21-го и 19-ти лет, которые подозреваются в совершении девяти фактов краж автомобилей на территории столицы республики и пригорода, о чём сообщается на сайте Управления МВД России по Симферополю.

Оперуполномоченные задержали троих местных жителей 21-го, 23-х и 24-х лет, которые подозреваются в совершении четырёх краж автомобилей в Симферополе.

По словам старшего оперуполномоченного отдела уголовного розыска ведомства Мемета Суйинова, все задержанные граждане ранее не были судимы.

«Похищенные автомобили они разбирали на запчасти и в дальнейшем продавали на авторынках. Все машины преимущественно отечественного производства, необорудованные сигнализациями», — отметил полицейский.

Следственным подразделением УМВД России по Симферополю по данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам составов преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 158 УК РФ (кража).

Им грозит наказание от штрафа в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осуждённого за период до восемнадцати месяцев — до лишения свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Ранее сообщалось, что работники симферопольского СТО угнали авто клиента.

Напомним, в Севастополе разыскиваются свидетели угона мотоцикла. Также в этом городе разыскивает угнанный автомобиль ВМW. А в Керчи солдат угнал «Жигулёнок», чтобы съездить на море.

Печать