Работники симферопольского СТО угнали авто клиента
Фото: point.autoua.net
12:04 23.04.2015

Работники симферопольского СТО угнали авто клиента

Симферополец оставил свой личный «Фольксваген Поло» на СТО, а когда приехал туда на следующий день — автомобиля не обнаружил.

В Симферополе сотрудники станции технического обслуживания угнали автомобиль клиента, сообщается 23 апреля на сайте городского Управления МВД Российской Федерации.

Так, 20 апреля в дежурную часть отдела полиции № 2 «Киевский» поступило заявление от 35-летнего местного жителя о том, что он оставил свой личный «Фольксваген Поло» на СТО, а когда приехал утром на следующий день — автомобиля не обнаружил.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченными уголовного розыска по подозрению в совершении угона были задержаны трое молодых людей 30, 31, 32 лет, ранее не судимых. Все они являются сотрудниками данного СТО.

Задержанные дали признательные показания в совершении преступления.

Следственным подразделением УМВД России по Симферополю возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения).

Санкцией данной статьи предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осуждённого за период до 18-ти месяцев, либо принудительных работ на срок до пяти лет, либо лишения свободы на срок до семи лет.

Ранее в крымской столице 17-летний юноша, угнавший автомобиль, сознался в восьми кражах. Под Севастополем в селе Орлином угнаны два школьных автобуса жёлтого цвета — «Эталон» и «Богдан». Сообщалось также, что в Ленино пьяный парень ночью угнал веломобиль.

Напомним, был составлен список самых угоняемых моделей авто в Москве.

Автор материала: Степан Рысин
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение