Вопрос о налогах севастопольцы смогут задать по единому номеру


На территории Российской Федерации для налогоплательщиков действует бесплатный общефедеральный телефонный номер единого Контакт-центра: 88002222222. С 15 июля этот номер станет доступен также для жителей Севастополя. Об этом нашему сайту 24 июня сообщили в Управлении Федеральной налоговой службы России по Севастополю.

Обратившись по телефону в Контакт-центр, налогоплательщики могут получить услуги по бесплатному информированию о действующих налогах и сборах, правах и обязанностях налогоплательщиков, плательщиков сборов и налоговых агентах, полномочиях налоговых органов и их должностных лиц.

Услуги по бесплатному информированию по указанному телефону будут предоставляться Единым Контакт-центром ФНС России, работу которого обеспечивает Федеральная налоговая служба, региональные управления и федеральное казённое учреждение «Налог-Сервис».

Справочный телефон будет действовать в течение рабочего дня по понедельникам и средам с 9:00 до 18:00, по вторникам и четвергам с 9:00 до 20:00, по пятницам с 9:00 до 16:45. В нерабочее время будет использоваться автоинформатор.

При ответах на вопросы налогоплательщиков используется информация, содержащаяся в информационном ресурсе «База знаний» на сайте ФНС России, в справочно-правовых системах и иных официальных источниках.

Напомним, ранее сообщалось о том, что крымчанам необходимо сообщить в налоговую об имуществе в Украине. Кроме того, налоговики призвали крымчан, сдающих жильё, «легализоваться». Стало известно о том, что в Севастополе начал работу единый «экстренный» номер 112.

Печать