В Севастополе за контрабанду и сбыт наркотиков осуждены крымчане


Ленинский районный суд Севастополя вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении жителей Крыма, совершивших преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств. Об этом нашему сайту 1 июля сообщил старший помощник прокурора города Севастополя по взаимодействию со СМИ Юрий Писанко.

В зависимости от роли и степени участия признаны виновными: С.В. Волошина — в контрабанде наркотических средств в крупном размере и И.А. Постоянцев — в незаконном сбыте наркотических средств в крупном размере.

В суде установлено, что С.В. Волошина в феврале 2015 года незаконно перевозила из Украины на территорию Российской Федерации через таможенную границу наркотическое средство — метамфетамин.

И.А. Постоянцев по достигнутой с С.В. Волошиной договорённости передавал последней денежные средства в качестве оплаты за наркотическое средство.

Кроме того, И.А. Постоянцев совершил действия, направленные на приготовление к незаконному сбыту наркотических средств. Однако преступление было пресечено работниками правоохранительных органов. Злоумышленники были задержаны и заключены под стражу.

С учётом мнения государственного обвинителя суд приговорил С.В. Волошину к десяти годам лишения свободы с содержанием в исправительной колонии общего режима и И.А. Постоянцева — к 12-ти годам лишения свободы с содержанием в ИК строгого режима.

Приговор пока в законную силу не вступил.

Напомним, ранее сообщалось о том, что в Крыму наркополицейские пресекли канал поставок наркотиков из Украины. В Севастополе за сбыт амфетамина задержали молодого парня. Кроме того, в  Ялте правоохранители задержали девушку с амфетамином.

Печать