​Куда бежать севастопольцам в случае ЧС?


На заседании Правительства, которое состоялось 2 июля, представители исполнительной и законодательной власти города рассмотрели проект закона «Об утверждении Положения об организации эвакуации населения, материальных и культурных ценностей Севастополя в безопасные районы», сообщает «Форпост».

Из-за отсутствия всех необходимых согласований документ отправили на доработку.

По словам докладчика, исполняющего обязанности начальника Управления обеспечения мероприятий гражданской защиты Игоря Васильева, проект был разработан специалистами подведомственной ему инстанции.

Согласно постановлению Правительства Российской Федерации этот закон необходимо принять во всех российских субъектах.

Названный закон определяет основные задачи, порядок планирования, организации и проведения эвакуации населения, материальных и культурных ценностей в случае чрезвычайных ситуаций.

Выяснилось, что документ не прошёл согласование с некоторыми инстанциями.

Заместитель губернатора Алексей Еремеев, проводивший заседание вместо Сергея Меняйло, убывшего в командировку в Москву, дал поручение — исправить недочёты и вынести документ на повторное рассмотрение.

Ранее сообщалось, что система оповещения Севастополя признана неэффективной. Также сообщалось, что севастопольское МЧС получит комплекс оповещения «на колёсах». А симферопольцам на случай чрезвычайных ситуаций, связанных с ливнями, написали «памятку».

Печать