Крым занял второе место в России по числу жалоб на плохие дороги


Среди субъектов Российской Федерации Крым занимает второе место по числу жалоб на плохие дороги, передаёт 6 июля «Крым Медиа».

Согласно данным проекта «Дороги без проблем», больше всего обращений (223) поступило из Московской области и Республики Крым (124).

В первой десятке также Саратовская область (86), Челябинская область (75), Омская область (71), Москва (62), Владимирская область (57), Нижегородская область (50), Ростовская область (48) и Ленинградская область (47).

Всего в первую неделю работы проекта поступило 1815 обращений.

«Дороги без проблем» — это проект Общественного совета при МВД России. Каждый желающий на карте РФ может отметить точку, где, по его мнению, дороги находятся в плохом состоянии и не обеспечивают безопасности ни водителям, ни пешеходам.

Напомним, что Правительство Севастополя на своём официальном сайте опубликовало список улиц, на которых в 2015 году запланирован ямочный и капитальный ремонт дорожного покрытия. Состояние дорог в Севастополе — давняя проблема, которая то и дело возмущает автолюбителей. Также сообщалось, что в дороги Севастополя «закатают» ещё 150 миллионов рублей, которые были выделены отдельно.

Печать