В дороги Севастополя «закатают» ещё 150 миллионов рублей
Фото: deita.ru
07:12 23.06.2015

В дороги Севастополя «закатают» ещё 150 миллионов рублей

Помимо выделенных дополнительно денег на ремонт, 12,3 миллиона рублей Законодательное Собрание города выделит на инвентаризацию автомобильных дорог и подготовку их паспортов.

На заседании профильной комиссии депутаты Законодательного Собрания рассмотрели закон о внесении изменений в бюджет города Севастополя на 2015 год, сообщает 22 июня пресс-служба Заксобрания.

Отмечается, что после тщательного изучения и анализа запрашиваемой информации депутаты комиссии согласились предусмотреть 149,3 миллиона рублей на ремонт и содержание автомобильных дорог.

«Много городских дорог не имеют паспортов. По действующему российскому законодательству на их ремонт не могут выделяться средства. Поэтому требуется провести инвентаризацию дорог для отражения реальной их протяжённости в статистических данных и учёта при формировании дорожного фонда. Для этого будет предусмотрено 12,3 миллионов рублей», — сообщил председатель профильной комиссии Вячеслав Аксёнов.

Часть изменений закона связана с необходимостью финансирования работ по подготовке Генерального плана. Для проектирования схем водоснабжения и водоотведения требуется 20,5 миллиона рублей.

Согласно проекту закона, предусмотрено также выделение 21 миллиона рублей на строительство футбольных полей в государственных детско-юношеских спортивных школах.

Для компенсации задолженности сотрудникам детских домов № 1 и № 2 будет выделено 550 тысяч рублей и государственному казённому учреждению «Центр содействия семейному воспитанию» 4,7 миллионов рублей в связи с увеличением штата.

Комиссия поддерживает поправку о предусмотрении в местном бюджете более 9,3 миллиона рублей для обеспечения стипендиального фонда обучающимся, которые поступили в образовательные организации до марта 2014 года.

«Для того, чтобы избежать задержки при выплате пособий Центром занятости, из городского бюджета предлагается выделить 12 миллионов рублей», — сообщил Вячеслав Аксёнов.

Более 86 миллионов рублей необходимо для компенсации гражданам средств, утерянных в результате блокирования на едином казначейском счете Государственной казначейской службы Украины. Это — личные доходы граждан, взысканные по решениям судов и исполнительным листам.

Почти 15 миллионов рублей необходимо для решения ещё одной городской проблемы — аварийного состояния подпорных стенок.

После прохождения всех необходимых процедур законопроект будет вынесен для рассмотрения на пленарном заседании, заключает пресс-служба Заксобрания.

Отметим, что состояние дорог в Севастополе — проблема давняя, не решённая до конца ещё ни одной властью и то и дело возмущающая автолюбителей.

Напомним, ранее депутаты Заксобрания выделили деньги на погашение долга за строительство автодороги Ялта — Севастополь и реконструкцию дороги в районе Максимовой дачи, выполненных в 2013 году, но так и не оплаченных.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение