Аксёнов занял шестое место в рейтинге губернаторов РФ


Глава Республики Крым Сергей Аксёнов по итогам июня занял шестое место в рейтинге влиятельности губернаторов по версии Агентства политических и экономических коммуникаций (АПЭК). Об этом сообщается на сайте АПЭК.

По результатам экспертного опроса, Сергей Аксёнов набрал 6,7 балла из десяти возможных и вошёл в категорию губернаторов, которые оказывают очень сильное влияние на федеральном уровне.

По сравнению с маем четверка лидеров рейтинга не изменилась: это мэр Москвы Сергей Собянин, набравший 7,64 балла, глава Чечни Рамзан Кадыров (7,53), губернатор Московской области Андрей Воробьев (7,28), исполняющий обязанности президента Татарстана Рустам Минниханов (7,15). С пятого места Сергея Аксёнова потеснил губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко (7,04).

Губернатор Севастополя Сергей Меняйло опустился с 28-го на 32-е место рейтинга (5,11 балла) и вошёл в категорию глав субъектов федерации, которые оказывают сильное влияние на федеральном уровне.

«Основной июньский тренд — потеря влияния главами субъектов, не сумевшими справиться с внутриэлитными конфликтами в возглавляемых регионах», — отметили в АПЭК.

Напомним, что в мае Аксёнов занимал пятое место рейтинга, набрав 6,5 балла. Сергей Аксёнов становился одним из самых популярных губернаторов-блогеров России. Также глава Крыма входил в топ-15 по упоминаемости в российских масс-медиа за последние полгода.

Печать