Аксёнов вновь обогнал Меняйло в рейтинге губернаторов
Фото: fedpress.ru
09:15 09.06.2015

Аксёнов вновь обогнал Меняйло в рейтинге губернаторов

Глава Крыма занял пятое место и попал в категорию глав регионов, имеющих очень сильное влияние на федеральном уровне. Губернатор Севастополя оказался на 28-й позиции.

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов в рейтинге влиятельности губернаторов по версии Агентства политических и экономических коммуникаций занял пятое место. Об этом 5 июня сообщается на сайте АПЭК.

По результатам экспертного опроса, который проводился в мае 2015 года, Сергей Аксёнов набрал 6,5 балла из десяти возможных и вошёл в категорию губернаторов, которые оказывают очень сильное влияние на федеральном уровне. Возглавляет рейтинг мэр Москвы Сергей Собянин, набравший 7,89 балла, второе место — у главы Чечни Рамзана Кадырова, третье — у губернатора Московской области Андрея Воробьева, четвёртое — у и.о. президента Татарстана Рустама Минниханова.

Губернатор Севастополя Сергей Меняйло занял 28-е место рейтинга с 4,35 балла и вошёл в категорию глав субъектов федерации, которые оказывают сильное влияние на федеральном уровне.

Напомним, Сергей Аксёнов и прокурор Крыма Наталья Поклонская включены в рейтинг перспективных политиков страны. Напомним также, что Сергей Аксёнов занял третье место в медиарейтинге глав регионов РФ за март 2015 года.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: АПЭК

Обсуждение (1)

постов: 5652
аполитичный... 11:21 09 июня 2015
скорее взрывайло на 1128))))