Заповедники Ялты оснастят системой видеонаблюдения


В Ялтинском горно-лесном природном заповеднике внедрят систему видеонаблюдения — восемь видеокамер в режиме онлайн охватят всю территорию. Об этом 25 июля сообщила пресс-служба Ялтинской городской администрации со ссылкой на заместителя начальника заповедника Александра Чернышова.

«Мы будем обновлять принцип работы по сравнению с предыдущими годами — ранее оборудование было установлено на базовых станциях мобильных операторов, сейчас это будут наши вышки. На них по принципу «wi-fi» будет создана сеть и установлено соответствующее программное обеспечение, с помощью которого можно зуммировать, детализировать изображение и отслеживать оперативную ситуацию», — пояснил он.

По словам Александра Чернышова, финансирование на эти цели предусмотрено, и уже ведутся переговоры с подрядчиком по монтажу оборудования в Ялте.

«К следующему пожароопасному периоду мы апробируем систему и введём её в эксплуатацию», — подытожил он.

Напомним, что в Севастополе появятся терминалы экстренной связи и новые камеры на улицах города. Также ранее сообщалось о том, что на железнодорожном вокзале Севастополя появятся видеокамеры и пропускные рамки.

Печать