В Севастополе появятся терминалы экстренной связи и новые камеры
Фото: omoskva.ru
09:37 12.06.2015

В Севастополе появятся терминалы экстренной связи и новые камеры

На заседании межведомственной рабочей группы в правительстве утверждена схема реализации пилотного проекта аппаратно-программного комплекса «Безопасный город».

В Севастополе утвердили схему реализации пилотного проекта аппаратно-программного комплекса «Безопасный город». Соответствующее решение было принято на заседании межведомственной рабочей группы, сказано 11 июня на официальном сайте правительства города.

Согласно документу, уже в 2015 году в городе установят 34 камеры видеонаблюдения в местах массового скопления людей, на автомобильных трассах и Мекензиевском лесничестве.

Кроме того, восемь химически опасных и один радиационно опасный объект (учебный ядерный реактор в СУЯЭиП) обеспечат датчиками телеметрии. В Инкермане также решено установить телеметрические датчики контроля состояния примесей в воздухе.

Помимо этого, программа предусматривает оборудование системой ГЛОНАСС 30-ти транспортных средств, осуществляющих перевозку на социально значимых маршрутах города.

Также планируется установить три терминала экстренной связи — на площади Нахимова, в Артиллерийской бухте и на пляже «Парк Победы».

Напомним, ранее сообщалось о том, что на железнодорожном вокзале Севастополя появятся видеокамеры и пропускные рамки. Стало известно о том, что в городе начал работу единый «экстренный» номер 112.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение