В Ялте дед хранил марихуану в игрушках и вещах своей внучки


Сотрудники отделения по борьбе с незаконным оборотом наркотиков УМВД России по городу Ялте в ходе операции «Мак» задокументировали факт незаконного хранения наркотиков местным жителем. Об этом 27 июля говорится на официальном сайте МВД по Республике Крым.

У 47-летнего ялтинца были обнаружены и изъяты 23 бумажных свёртка с веществом растительного происхождения. Согласно результатам экспертизы, вещество является наркотическим средством марихуаной. Мужчина хранил наркотики в игрушках и вещах своей внучки, завернув предварительно бумажные свёртки в полиэтиленовый пакет.

Следственным подразделением УМВД России по городу Ялте возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 УК РФ (незаконное хранение наркотических средств).

Санкцией данной статьи предусмотрено наказание от штрафа в размере сорока тысяч рублей до лишения свободы на срок до трёх лет.

Напомним, ранее сообщалось о том, что в Севастополе ликвидировали конопляный «огород». Стало известно о том, что марихуану изъяли у жителя Первомайского района Крыма. В Кировском районе полуострова уничтожили плантацию конопли площадью две тысячи квадратных метров.

Печать