​В Севастополе заработает интернет-запись к врачу


Цель системы «Доктор-92» — сделать медицинскую помощь более доступной и помочь справиться с очередями в регистратурах. Записаться на приём к специалисту можно по интернету, не выходя из дома. Сейчас система находится в стадии наполнения и отладки, сообщает 28 июля «Независимое телевидение Севастополя».

«Будет запись в электронном виде к участковому врачу, врачу общей практики, участковому гинекологу, участковому стоматологу и участковому педиатру. В зависимости от укомплектованности поликлиник узкими специалистами, к ним будет запись тоже открыта, но она будет регулироваться непосредственно поликлиниками», — Иван Сагайдак, директор севастопольского Медицинского информационно-аналитического и лабораторного центра

Время ожидания в электронной очереди от одного до десяти дней. Разобраться, как работает система, можно будет в специальном разделе «Помощь». Там пошагово описано, как зарегистрироваться и получить талончик к врачу.

«Всё равно кто-то в семье компьютером владеет достаточно хорошо. Этот человек может под своим логином и паролем завести несколько карточек пользователей, внести туда данные: фамилию, имя, отчество, СНИЛС и там же система сразу выдаст прикрепление к врачу. К этому врачу он сможет записывать своих родственников», — отметил Иван Сагайдак.

Для решения возможных проблем будут работать телефоны горячей линии.

«Если вдруг у вас будет сообщение об отсутствии прикрепления, другими словами, вы не увидите своего участкового врача, когда вошли в систему, то вам в обязательном порядке нужно будет созвониться с поликлиникой, уточнить эти вопросы», — уточнил Иван Сагайдак.

Когда пациент придёт на приём, вся необходимая информация и медицинская карта будет уже в кабинете врача. Главное, не забыть взять с собой паспорт. После похода в поликлинику, на сайте можно будет оценить, насколько понравилось обслуживание, и оставить отзыв о работе врача. Эту информацию будут постоянно анализировать сотрудники Департамента здравоохранения. Запуск системы электронной записи намечен на 1 сентября.

Напомним, что заказать поверку газового счётчика в Севастополе можно онлайн. Также напомним, что жители города уже могут пользоваться госуслугами через Интернет. Сообщалось и о том, что в Севастополе появится электронная карта горожанина.

Печать