Крупное ДТП в Турции: погибли и пострадали россияне


6 августа по дороге из Памуккале (провинция Денизли, Турция) в Анталью автобус, перевозивший туристов из России, Украины, Казахстана и Республики Беларусь, попал в ДТП. В результате погибли трое россиян, 23 ранены, из них двое находятся в реанимации в крайне тяжёлом состоянии, пишет РИА Новости. Видео первых минут трагедии разместили на видеохостинге YouTube.

« Погибли граждане РФ Наталья Беспалова, 1982 г. р., Жулия Гоголадзе, 1996 г. р. и Наталья Маркова 1973 г. р. Двое россиянок находятся в реанимации в крайне тяжёлом состоянии, всего в больницах остаются восемь человек, десять выписаны», — сообщил врио пресс-атташе посольства РФ в Анкаре Александр Лешуков.

По предварительной информации, водитель автобуса, гражданин Турции, не справился с управлением автотранспортным средством, в результате чего автобус перевернулся. Все пострадавшие были доставлены в местные медучреждения, им оказывается необходимая медицинская помощь.

Напомним, несколько дней назад в Хабаровском крае России столкнулись автобусы, погибли 16 человек. Столько же человек погибли в Омской области в результате столкновения автобуса и КамАЗа с кирпичом. А в Хакасии полицейский загородил своим автомобилем автобусы с детьми от иномарки, чтобы избежать ДТП.

Печать