Севастопольцы больше месяца ждали мастера «Водоканала», а он не пришёл


Жительница Севастополя, которой ещё в июне понадобилось отремонтировать счётчик воды, пожаловалась на обслуживание ГУПС «Водоканал». Она разместила свою жалобу в социальной сети «ВКонтакте» в группе «Пикантная правда Севастополя» 6 августа.

По её словам, она записалась на ремонт в середине июля — ей назначили дату 6 августа. При этом женщина специально уточнила, нельзя ли отремонтировать счётчик срочно, воспользовавшись платными услугами. На что она получила отрицательный ответ.

Смирившись с ситуацией, семья перекрыла воду в кухне. Посуду, по словам горожанки, приходилось мыть «в тазиках».

Ожидание мастера, продлившееся почти полтора месяца, закончилось «апогеем». Вместо него к севастопольцам пришла проверяющая от «Водоканала» — приятная девушка, которая сообщила о том, что её задача — зафиксировать то, что пломба на счётчике стоит на месте, и снять с него показания. Затем она посоветовала семье вызвать «своего» мастера.

От девушки также удалось получить информацию о том, что срочные платные службы по ремонту на предприятии всё же имеются, хотя в их отсутствии севастопольцев уверял чуть ли не каждый работник «Водоканала». Эти же службы имеют право снять пломбу со счётчика, починить его и потом снова запломбировать.

Напомним, изменился номер телефона «Водоканала».

Отметим, в прошлом году в Севастополе зафиксированы случаи посещения квартир многоэтажных домов лицами, называющими себя сотрудниками «Севгорводоканала». На деле за ними могут скрываться мошенники. Стало известно и о том, что в доме одной из местных жительниц из крана текла голубая вода.

Печать