Многим отелям в Крыму необходима срочная модернизация


Устаревший номерной фонд многих мест размещения в Крыму давно не отвечает требованиям современных туристов и требует серьёзного обновления. Об этом сообщила официальный представитель Ростуризма Ирина Щеголькова, чьи слова 16 августа цитирует РИА Новости.

«Достаточно много отелей, пансионатов, санаториев, которые как были построены в советскую эпоху, в таком состоянии сейчас и пребывают. Только тогда они были суперсовременными и хорошими. Сейчас, конечно, уже уровень комфортности не тот, и, безусловно, там необходима серьёзная модернизация. Она тоже идёт, это не быстро, но всё равно это решаемые вещи», — подчеркнула Щеголькова.

Представитель Ростуризма также подтвердила, что спрос на отдых в Крыму растёт. «Туроператоры отмечают достаточно стабильный спрос на внутренний продукт, в том числе на крымский», — заключила она.

Напомним, ранее сообщалось о том, что крымские отели оштрафуют за фальшивые «звёзды». Стало известно о том, что российские гостиницы начнут работать по системе «всё включено». Кроме того, компании с материковой части РФ готовы инвестировать в обновление номерного фонда крымских гостиниц и отелей.

Печать