Предприниматели России готовы инвестировать в отели Крыма
Фото: kenesh.ru
11:42 10.04.2015

Предприниматели России готовы инвестировать в отели Крыма

В частности, компании с материковой части РФ готовы инвестировать в обновление номерного фонда крымских гостиниц и отелей.

Компании с материковой части Российской Федерации готовы инвестировать в обновление номерного фонда крымских гостиниц и отелей. Об этом заявил генеральный директор ООО «ЭкспоКрым» Сергей Семерецкий, передаёт «Крыминформ» 10 апреля.

«Российские предприниматели готовы инвестировать сюда, они дают и товарные запасы, и идут на какие-то долгосрочные проекты. В индивидуальном порядке, но, тем не менее, они готовы в это инвестировать», — сообщил гендиректор.

По его словам, в отличие от прошлого года, в 2015-м эксперты ожидают более активную работу отельеров в этом направлении.

«В прошлом году крымчане не были ещё готовы к российским ценам и приходили на выставку, как на экскурсию, присматривались, потому что до этого были другие цены. В связи с этим обновления номерного фонда, как такового, не было, а также в связи с низкой загрузкой. Сейчас наплыв людей повышается и будет обновление номерного фонда», — уточнил Сергей Семерецкий.

Коммерческий директор компании Ольга Гопанчук, в свою очередь, убеждена, что у крымских отельеров и рестораторов специализированные выставки будут пользоваться успехом в течение ближайших пяти лет.

«Для отельеров в Крыму эта тематика будет актуальна минимум ещё лет пять, исходя из того уровня, на котором сейчас существует сектор отельного и ресторанного бизнеса. У нас появляются новые стандарты, к которым мы должны стремиться. Плюс то состояние, в котором до сегодняшнего дня находилась вся наша рекреация, конечно, требует каких-то вливаний и актуальной профессиональной консультации», — заключила Ольга Гопанчук.

Ранее сообщалось, что делегация туроператоров из Китая познакомилась с отелями и экскурсионными объектами Крымского полуострова. Также напомним, что глава Минкурортов Крыма Елена Юрченко назвала стоимость проживания в гостиницах в сутки летом 2015 года — 1500 рублей, что вызвало удивление у отельеров.

Автор материала: Наталья Огнева
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение