В Крым на «Форум мира» приедет Депардье


1 октября в Ливадийском дворце состоится «Форум мира». Он направлен на объединение мировой общественности вокруг идей поддержания мира на всей Земле, пишет «Крымская правда».

В работе форума примут участие послы доброй воли ЮНЕСКО, ЮНИСЕФ, всемирно известные актёры, режиссёры, музыканты, спортсмены, а также губернаторы, члены Федерального Собрания РФ, представители международных гуманитарных и благотворительных организаций, российского и международного бизнеса, послы иностранных государств, общественные деятели.

Среди них такие представители мировой науки, культуры, спорта и кинематографа, как французский киноактёр Жерар Депардье, российский режиссёр Фёдор Бондарчук, ученый-океанолог Артур Чилингаров, художник Никас Сафронов, хоккеист Дарюс Каспарайтис, чемпион боёв без правил Фёдор Емельяненко, актёры Юрий Куценко и Сергей Безруков и другие.

Также в программе состоится международный миротворческий кинофестиваль «Я люблю мир». Он пройдёт 2 октября в ялтинском киноконцертном зале «Юбилейный». На суд зрителей будет представлена программа из тридцати уникальных короткометражных, игровых и анимационных фильмов на миротворческую тему.

Напомним, Депардье всё-таки попал в «чёрный список» Украины, которую он назвал частью России. Ранее актёру предлагали стать главным виноделом Крыма.

Печать