Депардье предлагают стать главным виноделом Крыма
Актёр и ценитель вин Жерар Депардье. Фото: vivaromantica.ru
06:05 28.07.2014

Депардье предлагают стать главным виноделом Крыма

Сергея Аксёнова попросили создать в Крыму комитет по виноградарству и виноделию и назначить главой француза Жерара Депардье.

Депутаты Государственной думы России просят исполняющего обязанности главы Республики Крым Сергея Аксёнова создать комитет по виноградарству и виноделию в структуре Правительства Крыма, а на пост его руководителя назначить французского актёра Жерара Депардье, 28 июля сообщает издание «Известия».

Инициатором этого обращения стал депутат Госдумы РФ, глава «Партии пенсионеров за справедливость» Игорь Зотов. Кроме того, он предложил проводить в Крыму ежегодно винодельческий форум, на первом из которых предлагается создать ассоциацию крымских виноделов.

Депутат прокомментировал выбор кандидатуры на должность главного винодела так: «Сегодня Жерар — это не только символ французского кинематографа и французского шарма, но и символ широты русской души. Было бы полезно для региона, если бы всемирно известный эксперт в области виноделия Жерар Депардье возглавил государственную структуру — комитет или же общественную структуру виноделов Крыма».

О реакции Жерара Депардье и Сергея Аксёнова на предложение Игоря Зотова пока ничего не известно.

Напомним, французский фигурист Бриан Жубер решил продолжить карьеру в России, в том числе и из-за беседы с соотечественником Жераром Депардье.

Автор материала: Степан Рысин
Источник материала: Известия

Обсуждение (2)

постов: 1077
Маруся 15:05 28 июля 2014
Депардье о таком счастье и не догадывается..))
постов: 416
Анонимный пользователь 22:01 28 июля 2014
Соглашусь француз .Соглашусь любитель и знаток вин,но производитель нечто другое!!! Пробовать и создать-разные вещщи!!! Понимаю отказ ВЕЛИКОГО АКТЁРА!!!!!!!!