В Севастополе орудует маньяк?


В Ленинском районе Севастополя были обнаружены шесть (по другим данным, пять) изнасилованных и задушенных женщин за август-сентябрь. Об этом со ссылкой на источник, близкий к правоохранительным органам, 11 сентября сообщают «Примечания».

Одну из жертв предполагаемого севастопольского маньяка нашли возле архива на «Технической библиотеке», другую — в парке у Московского рынка, ещё двух — в районе Соловьёвских складов и в районе остановки Подземный переход. Все — в возрасте около 30 лет.

В УМВД России по Севастополю отказались комментировать эту информацию, предложив обратиться в Следственный комитет. В Следкоме новость о маньяке официально не опровергли и не подтвердили.

Собеседники издания, которых опрашивали сотрудники полиции, рассказывают, что те отрицают факты убийств нескольких женщин, чтобы избежать паники. Кроме того, правоохранители ссылаются на тайну следствия. Однако в ходе опросов становится ясно, о чём идёт речь.

Стоит ли молодым женщинам беспокоиться о своей жизни? Определённо, стоит. Собеседники издания рекомендовали девушкам не ходить в одиночестве по ночам. Особенно по неосвещённым районам, которых в городе немало.

Ранее сообщалось о том, что в парке Победы найдена изнасилованной и убитой 20-летняя девушка. На следующий день в Балаклавском районе на стадионе была обнаружена голая изнасилованная девушка.

Напомним, крымчан просят помочь в розыске серийного убийцы пенсионерок.

Печать