Первые заморозки ожидаются в Крыму


Похолодание в Крыму ожидается к концу недели, а в предгорных и степных районах возможны первые заморозки. Об этом сообщила глава Крымского Гидрометцентра Татьяна Любецкая, чьи слова 5 октября приводит РИА Новости (Крым).

По её словам, в ближайшие дни будет тепло. С 8 октября из-за холодного атмосферного фронта ожидается снижение температуры воздуха. Так, ночью температура составит от +2 до +7 градусов, на побережье — до +12. С 8 по 10 октября вероятны заморозки на поверхности почвы в крымских степных и предгорных районах.

Однако днём температура воздуха прогреется от +12 до +17 градусов.

В воскресенье воздух снова начнёт прогреваться, но в последний день недели и понедельник днём возможны дожди.

Как отметила начальник крымского Гидрометцентра, Чёрное море остывает медленно, пока оно тёплое. Из-за северо-восточного ветра после четверга температура немного упадёт, но резкого снижения, как в воздухе, не ожидается.

Напомним, ранее сообщалось, что январские морозы 2015 года повредили урожай персиков и винограда в Крыму. При этом в сентябре в садах евпаторийцев замечено необычное явление: снова зацвела сирень и яблони. На прошлой неделе на Крымском полуострове объявили штормовое предупреждение.

Печать