Аксёнов: Коррупция в Крыму ещё не преодолена


Побороть коррупцию на полуострове полностью ещё не смогли, заявил глава Республики Крым Сергей Аксёнов, чьи слова передаёт портал «Новости Крыма» 25 декабря.

«Не все ещё вычищены деятели, которые сегодня хотят заработать за счёт народа. То, что решают вопросы за деньги — да, это везде есть и у нас, в том числе. Не больше и не меньше, чем в других субъектах Российской Федерации. Внизу ещё мы коррупцию не побороли», — процитировало издание слова главы.

Особенно подчеркнул Сергей Аксёнов то, что сам он взяток не берёт и не собирается.

«Это я гарантирую и могу с ответственностью сказать за себя лично. Взяток не беру и не лоббирую никакие вопросы предприятий, приближенных или отдалённых от меня лиц. А всем, кто не понимает, что мы вернулись на историческую родину с другими намерениями, это разъяснят правоохранительные органы. Сидеть будут все без исключения», — сказал Сергей Аксёнов.

Напомним, что для борьбы с коррупционерами глава Крыма предложил создать «доску позора». Также ранее на нашем сайте был опубликован топ-10 арестованных и уволенных чиновников в Крыму и Севастополе.

Печать