Роскомнадзор заблокировал крымский новостной портал


На полуострове с 29 января перестал быть доступным новостной портал «События Крыма». Ограничения введены по требованию Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций России. Об этом пишет издание «Корреспондент» со ссылкой на сообщения пользователей соцсетей.

Уточняется, что при попытке войти на ресурс всплывает информационное сообщение: «доступ к запрашиваемому ресурсу ограничен».

Причина ограничения в том, что сайт «включён в Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов сети Интернет и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети Интернет, содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено».

Роскомнадзор обнаружил на сайте «информацию, которая содержит призывы к массовым беспорядкам, осуществлению экстремистской деятельности или участию в массовых (публичных) мероприятиях, проводимых с нарушением установленного порядка», подчёркивает СМИ.

Сообщалось, что двух жителей Севастополя приговорили к исправительным работам за публикацию в соцсети материалов, направленных на возбуждение ненависти и вражды по признакам национальности и происхождения. Кроме того, напомним, что в целом власти Крыма усилили борьбу с экстремизмом.

Печать