Власти Крыма усилят борьбу с экстремизмом
Фото: wikimapia.org
05:03 25.12.2015

Власти Крыма усилят борьбу с экстремизмом

Специальная программа по противодействию идеологии экстремизма будет вынесена на рассмотрение Совмина Крыма в январе. К её созданию подключены ключевые ведомства крымского правительства и силовые структуры.

Власти Крыма приступили в разработке программы по противодействию экстремизму, учитывая потенциальные угрозы, исходящие от радикальных группировок, сосредоточенных на Украине. Об этом сообщил глава Госкомитета правительства республики по межнациональным отношениям и депортированным гражданам Заур Смирнов, передаёт 24 декабря РИА Новости.

По словам Заура Смирнова, террористические организации, которые находятся в Херсонской области, на границе с Крымом, выходят из-под контроля украинских властей.

«Мы вынуждены в этой ситуации усилить свою работу по противодействию экстремизму», — сказал глава госкомитета.

По его словам, специальная программа по противодействию идеологии экстремизма будет вынесена на рассмотрение правительства Республики Крым в середине января 2016 года. К её созданию подключены ключевые ведомства крымского правительства и силовые структуры.

«Особое внимание будет уделяться мониторингу средств массовой информации и социальным сетям для определения источника идей экстремизма», — подчеркнул Заур Смирнов.

Как сообщалось ранее, в России собирались закрыть доступ к мессенджеру Telegram, который активно используется в целях пропаганды террористами ИГ.

Сообщалось также, что двух жителей Севастополя приговорили к исправительным работам за публикацию в социальной сети материалов, направленных на возбуждение ненависти и вражды по признакам национальности и происхождения.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: РИА Новости

Обсуждение