Аксёнов предложил организовать дежурства ППС в очередях


С целью предотвращения коррупции в очередях за предоставлением государственных услуг в Крыму должны регулярно дежурить сотрудники полиции . Такое предложение высказал глава Республики Крым Сергей Аксёнов 26 февраля на заседании координационной комиссии по противодействию коррупции в РК, передаёт РИА Новости.

«Моменты, связанные с очередями в государственных учреждениях , где выдают разные справки, согласования, взять под особый контроль, вплоть до того, чтобы ставить там ППС. Потому что как только образуется очередь, там тут же появляются «решалы» — люди, готовые за вознаграждение решать вопросы», — обратился глава Крыма к министру внутренних дел Республики Сергею Абисову.

В свою очередь задача должностных лиц в данной ситуации — не допускать появления таких очередей, отметил глава Республики.

«Необходимо создать такие условия, чтобы люди не стояли и не толпились. Если очередь образуется, должны быть предприняты меры. Если меры не предприняты, значит, руководитель находится не на своём месте», — подчеркнул Сергей Аксёнов.

Напомним, что сенатор Совета Федерации РФ Ольга Тимофеева негативно оценила работу городских многофункциональных центров в Севастополе. Также сообщалось, что в суде Севастополя собирались рассмотреть дело паспортного «решалы».

Печать