СМИ: В детской поликлинике умерла трёхлетняя девочка


О смерти ребёнка в больнице 6 апреля сообщило местное издание «Информер» со ссылкой на слова жительницы города Севастополя.

«Сегодня в Севастополе снова детские похороны. Умерла трёхлетняя девочка, поступившая с высокой температурой в Детский комплекс на проспекте Генерала Острякова, дом 211-А. Малышку привезли на карете «Скорой помощи». Может, я и не права, но почему-то нет уверенности, что для неё сделали всё возможное», — цитирует СМИ письменное сообщение своей читательницы Елены.

Журналисты издания связались с Еленой для выяснения обстоятельств.

«Дело в том, что я не могу сообщить вам особенных подробностей о трагедии. Ко мне печальная новость пришла из вторых рук. Я уже, наверно, и раскаиваюсь, что под наплывом эмоций (я сама бабушка малыша, и знаю, как трудно растить ребёнка здоровым) поделилась с вами чужой бедой. Мне об этом рассказала знакомая, которая работает сменщицей со старшей сестрой погибшей девочки», — рассказала Елена.

Выяснилось, что, со слов знакомой, малышка до этого ничем особо не болела. «Как, впрочем, и большинство детей, которые ещё не ходят в садик. А тут на днях у неё поднялась температура, вызвали скорую, отвезли ребёнка «на комплекс». Врачи сказали семье, сердце не выдержало. Знаю, что похороны сегодня. Это всё», — пояснила Елена.

Также журналисты связались с представителями городской больницы № 5. На той стороне трубке ответили: «Вам нужен наш пресс-секретарь. Сейчас мы пригласим её к телефону».

«Я не имею полномочий комментировать что-либо. Ничего не могу подтвердить. Кроме этого, главный врач предоставляет комментарии только с разрешения Департамента здравоохранения. Обращайтесь к ним с официальным письмом или позвоните. Когда от них к нам поступит «разрешение», то мы готовы вас проинформировать», — ответила по телефону пресс-секретарь медицинского учреждения Евгения, пишет СМИ.

Далее авторы материала попытались дозвониться до представителей Департамента здравоохранения. Но никто не захотел дать комментарии.

Ранее сообщалось, что восьмилетний мальчик также умер в больнице Севастополя. Врачи долго не могли поставить диагноз. Также севастопольцы рассказали, что больного ребёнка с температурой 40 скорая не забирала пять часов.

Печать