Проект Рыбиной и Воцмуша завершился «волшебной» выставкой


15 июня в Севастопольском художественном музее состоялось «открытие закрытия» «Чёрно-белого проекта» Даши Рыбиной и Александра Воцмуша. Напомним, 3 июня открылась персональная выставка Даши Рыбиной, которая положила начало проекту, а Воцмуш ежедневно творил в стенах музея, заполняя белые холсты.

Все эти дни у художника было много гостей — друзей или случайных посетителей, которые могли не только узнать секреты мастерства от известного акварелиста, но и попозировать ему для шаржей. Именно эти портреты, сопровождаемые забавными подписями, стали частью экспозиции сегодняшней выставки. Таким образом, около сотни гостей Воцмуша стали частью этого уникального проекта, который повлиял не только на них.

На закрытии проекта Александр рассказал, что очень уставал каждый день, но выходил из музея вдохновлённый. И, по его словам, этот необычный опыт, этот удивительный проект может дать хороший толчок новым творческим свершениям.

Синонимом этой, к сожалению, однодневной, выставки может стать слово «волшебно», которое кочует по работам настоящего волшебника Александра Воцмуша.

Печать