Как по минному полю или как проехать вдоль авторынка Севастополя


Чтобы добраться до места назначения, проезжая севастопольский авторынок, приходится «лавировать» среди многочисленных «ямок» и других неровностей. Проблема актуальна долгое время, а ведь дорога достаточно оживлённая. Рабочие там время от времени появляются, но никаких результатов от этого не наблюдается. Соответствующее видео выложено на видеохостинге You Tube 25 июня.

А тем временем, пока проблема не решается, ездить по дороге вдоль авторынка становится всё сложнее.

Как рассказали автомобилисты корреспонденту портала « Новости Севастополя», по их мнению, достаточно на одни или двое суток перекрыть движение на дороге возле авторынка, чтобы провести все необходимые работы. И отметили, что готовы потерпеть неудобства ради такой благой цели, а главное, столь ожидаемой.

Ранее, 16 июня, начальник управления дорожного хозяйства Виктор Максимец прокомментировал журналистам ситуацию с ремонтом дороги на Фиолентовском шоссе возле авторынка.

«Подрядчик подписал контракты по восьми объектам, но, как выяснилось позже, взятые на себя обязательства выполнить не сможет. 15 июня состоялось совещание с подрядчиком, где было вынесено решение предоставить в кратчайшие сроки актуальный график работ и, следуя ему, завершить ремонт этого участка», — отметил Виктор Максимец.

Всего в этом году планируется провести текущий ремонт на 38 дорогах.

Как сообщалось в СМИ, на ремонт дорог в Севастополе в 2016 году направят более 400 млн рублей. Часть средств пойдет на капитальные работы, часть — на текущий ремонт.

Напомним, ремонт автодороги на Фиолентовском шоссе обернулся взяткой и судом. Отмечалось также, что управление городского хозяйства оштрафовано за выбоины на дорогах.

Печать