Ремонт автодороги на Фиолентовском шоссе: снова взятка, снова суд
Фото: news.sevas.com
08:41 01.06.2016

Ремонт автодороги на Фиолентовском шоссе: снова взятка, снова суд

Заместитель директора и ведущий специалист ГКУ «Управление по эксплуатации объектов городского хозяйства» предстанут перед судом за получение взятки в крупном размере.

Завершено расследование уголовных дел в отношении заместителя директора и ведущего специалиста отдела эксплуатации дорог ГКУ Севастополя «Управление по эксплуатации объектов городского хозяйства». Заместитель директора обвиняется в получении взятки в крупном размере, ведущему специалисту предъявлено обвинение посредничества во взяточничестве в крупном размере. Об этом сообщила пресс-служба Следственного комитета РФ по г. Севастополю 1 июня.

В результате следствия установлено, что в ноябре 2015 года между строительной фирмой и ГКУ «Управление по эксплуатации объектов городского хозяйства» был заключён договор на проведение работ по капитальному строительству автодороги на Фиолентовском шоссе. После поступления на счёт фирмы аванса заместитель директора ГКУ потребовал через ведущего специалиста от предпринимателя часть денежных средств в качестве залога его дальнейшей работы. В случае отказа руководителю фирмы угрожали необоснованными проверками и воспрепятствованием деятельности предприятия.

26 марта 2016 г. предприниматель передал через ведущего специалиста требуемую с него взятку в размере 200 тысяч рублей. После передачи денежных средств оба злоумышленника были задержаны.

Благодаря достаточной доказательственной базе уголовные дела направлены в суд.

Напомним, что помощник прокурора Феодосии «прикарманил» почти 25 миллионов. Сообщалось также, что на начальника одного из отделов ФМС Крыма завели уголовное дело.

Автор материала: Анастасия Владимирова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение (1)

постов: 30
Mamba Labuten 13:05 02 июня 2016
Корыта свиньи!!! КОРЫЫЫТА!!!