Симферополец стал призёром чемпионата России по стрельбе

Симферополец Артур Айвазян стал призёром личного чемпионата России по стрельбе из малокалиберного оружия. Об этом сообщило издание «Крыминформ» 14 июля.

Крымчанин занял второе место по пулевой стрельбе на соревнованиях в Московской области, которые проходят с 9 по 16 июля.

Заслуженный мастер спорта Артур Айвазян выиграл серебряную медаль в упражнении «малокалиберная винтовка, стрельба из положения лёжа на дистанции 50 метров».

Сообщается также, что у мужчин эта дисциплина входит в олимпийскую программу. Победителем состязаний стал заслуженный мастер спорта Сергей Каменский из Алтайского края. Третье призовое место получил мастер спорта международного класса Алексей Каменский из Ямало-Ненецкого автономного округа.

Стоит отметить, что Артур Айвазян — олимпийский чемпион 2008 года. На этих соревнованиях он завоевал золотую награду в индивидуальной стрельбе на 50 метров лёжа.

Сообщалось, что крымчанин установил новый российский рекорд по пулевой стрельбе. Напомним также, что в Севастополе могут претендовать на стипендию спортсмены, которые постоянно проживают и тренируются в Севастополе. Сообщалось также, что