Большее число спортсменов в Севастополе смогут иметь стипендии
Фото: news.sevas.com
05:40 15.07.2016

Большее число спортсменов в Севастополе смогут иметь стипендии

Размер стипендии составляет от 3,5 до 30 тысяч рублей ежемесячно и зависит от уровня соревнований, в которых участвуют спортсмены.

Теперь на стипендию могут претендовать спортсмены, которые постоянно проживают и тренируются в Севастополе. Об этом 14 июля сообщила пресс-служба правительства Севастополя.

На заседании городского правительства были внесены изменение в постановление «Об утверждении Положения о назначении и выплате именных стипендий выдающимся спортсменам города Севастополя за высокие спортивные результаты и за особые заслуги в развитии физической культуры и спорта».

«Ранее в документе было прописано, что право на получение стипендий имеют только спортсмены, зарегистрированные в Севастополе. Этот пункт был изменён с формулировкой « постоянно проживающие» на территории города. Есть спортсмены, которые проживают и тренируются в нашем городе, они тоже должны иметь право на материальные выплаты», — отметил начальник Управления по делам молодежи и спорта Руслан Садченко.

По его словам, размер стипендии составляет от 3,5 тысяч рублей до 30 тысяч рублей ежемесячно и зависит от уровня соревнований, в которых принимают участие спортсмены.

Как также сообщили, на данный момент около 20 спортсменов получают стипендии в Севастополе.

Напомним, 18 июня в Севастополе отметили Международный Олимпийский день. Отметим также, что в Севастополе состоялся турнир по самбо памяти Фёдора Богнетова.

Автор материала: Анастасия Владимирова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение