Крым находится в лидерах по дороговизне аренды жилья


Во втором квартале 2016 года аренда квартир больше всего подорожала в Крыму и на Кубани. Об этом сообщила пресс-служба портала недвижимости «Domofond».

«В конце весны — начале лета цена долгосрочного найма квартир больше всего выросла в курортных регионах. Так, по итогам второго квартала 2016 года, съём однокомнатной квартиры больше всего подорожал в Крыму (на 14,7% относительно результатов первого квартала года) и Краснодарском крае (на 6,1%)», — отмечено в сообщении.

По данным аналитиков портала, в первом полугодии 2016 года аренда однокомнатной квартиры в Крыму составила в среднем 17 489 рублей, во втором — 20 058.

Кроме популярных морских курортов, аренда дорожала также в ряде других регионов: Бурятии ( на 4,8%), Орловской области (на 4,7%).

В ряде российских городов ставки аренды заметно снизились по итогам второго квартала 2016 года. К примеру, ставки на съём однокомнатной квартиры в Магаданской области снизились в среднем на 7,6%, в ЯНАО — на 6,4%, в Самарской и Кемеровской областях аренда уменьшилась на 5,1%, в Калужской области ставки аренды снизились на 4,8% за квартал.

Как ранее сообщалось, жителям Крыма напомнили про оплату налога на прибыль от аренды жилья. Напомним также, что в Сети появился видеоролик о том, какие в Крыму цены на продукты питания, аренду квартир.

Печать