Крымчанам напомнили про оплату налога на прибыль от аренды жилья
Фото: kafanews.com
10:04 14.07.2016

Крымчанам напомнили про оплату налога на прибыль от аренды жилья

У жителей Крыма и Севастополя остались сутки, чтобы уплатить налог на доходы, полученные в прошлом году за аренду жилья.

Доходы, полученные от длительной или посуточной аренды жилья, облагаются налогом на доходы физических лиц. Срок оплаты данного налога истекает 15 июля. Об этом сообщили 14 июля в региональном управлении налоговой службы РФ.

«В соответствии с Налоговым кодексом доходы, полученные от сдачи недвижимого имущества в аренду, в том числе от предоставления мест для кратковременного проживания в период курортного сезона, подлежат обложению налогом на доходы физических лиц», — сказано в официальном сообщении.

Уточняется, что арендодателям нужно заплатить налоги за прошлогоднюю аренду до 15 июля. Следующую декларацию по налогу на доходы физических лиц (форма 3-НДФЛ) нужно будет предоставить налоговикам по месту жительства не позднее 30 апреля 2017.

Напомним, жители Севастополя могут вернуть часть денег, потраченных на лечение. Налоговая служба Севастополя сообщила, сколько легальных миллионеров проживает в городе.

Автор материала: Марина Павлова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение