Жительница Севастополя занималась изготовлением российских паспортов


Севастопольские полицейские пресекли деятельность злоумышленницы, которая занималась незаконным изготовлением паспортов. Об этом 27 июля сообщили в пресс-службе УМВД России по г. Севастополю.

Уголовное дело по обвинению 46-летней жительницы Севастополя в мошенничестве и подделке документов завершено расследованием и направлено в суд.

Следствием установлено, что злоумышленница, используя специальные технические средства, поддельные печати и штампы, изготавливала поддельные российские паспорта, а также вносила в документ подложные сведения о регистрации по месту жительства и снятии с регистрационного учёта.

От незаконных действий жительницы Севастополя пострадало шесть человек. Сумма ущерба составила около 390 тысяч рублей.

Во время обыска у задержанной изъяли поддельные паспорта граждан России, печати, штампы и документы, которые необходимы для изготовления паспортов.

Фигурантке уголовного дела предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных частью 4 статьи 159 УК РФ («мошенничество»), а также частью 1 статьи 327 УК РФ («подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков»).

Ранее сообщалось, что врач из Красноперекопска выдавал «липовые» справки. Отмечалось также, что сотрудницу УФМС Крыма подозревали в получении взятки в три тысячи долларов за получение российского паспорта.

Печать