​Во сколько обойдутся цветы первого сентября?


Накануне Дня знаний и в сам праздник севастопольские продавцы обещают не повышать цены на цветы, хотя допускают, что где-то возможно небольшое завышение. Стоимость цветов начинается от 50 рублей. Об этом сообщили в эфире Информационного канала Севастополя.

Самый бюджетный вариант — астры (50 рублей за штуку). Недорогие также хризантемы. Букет из трёх веток обойдётся в 300 рублей.

На прилавках много крымских цветов, но есть также цветы из Краснодарского края, Удмуртии, Эквадора и Колумбии. География обширна, как и выбор: на полках можно увидеть традиционные розы, гладиолусы, герберы, лилии и другие цветы.

Как сообщается в СМИ, в Симферополе стоимость цветочных презентов первого сентября варьируется от 300 рублей до 1,5 тысячи. Герберы — по 60 рублей, подсолнухи — по 80 рублей, хризантемы — по 100 рублей, ромашки — от 40 рублей, астры — 100-120 рублей, гвоздики — 30-40 рублей, розы — от 50 рублей.

Ранее сообщалось, школьный комплект первоклассника обойдётся родителям в 15-20 тысяч рублей. Напомним также, что крымские школы примут более 20 тысяч первоклассников.

Печать