Школы Крыма примут более 20 тысяч первоклассников
Фото: inmsk.ru
11:57 31.08.2016

Школы Крыма примут более 20 тысяч первоклассников

В 2016 году численность крымских первоклассников возросла на более чем 1,5 тысячи детей по сравнению с прошлым годом.

Школы Крыма 1 сентября примут более 20 тысяч первоклассников. Об этом 31 августа сообщил «Крыминформ».

«Принимаем в 1 класс, по предварительным данным, 20 631 ребенка — это больше, чем планировали», — отметила на пресс-конференции министр образования, науки и молодежи Крыма Наталья Гончарова.

По словам министра, точные данные будут известны к 10 сентября, когда крымские школы отчитаются о приёме нового контингента.

В связи c ростом числа учеников увеличилось количество школ, где занятия в новом учебном году будут проходить в две смены. Однако, по словам Гончаровой, при среднероссийском показателе 25,6% в Крыму только 6,8% школ проводят занятия в две смены.

«Этот показатель невысокий, но он последние три года растет. Поэтому в ФЦП заложено строительство восьми школ в Симферополе, Феодосии, Евпатории, Ялте — в городах, где школьные занятия идут в две смены», — рассказала министр.

По её словам, к началу учебного года более 70 школ приведены в соответствие нормам дорожной безопасности и эта работа будет продолжаться с доведением до 100% к 2019 году.

Ранее в СМИ сообщалось, что в 2015 году школы Крыма приняли 18,5 тыс первоклассников.

Как отмечалось, форма и школьные принадлежности для одного первоклассника обойдутся родителям в 15-20 тысяч рублей. Ранее также сообщалось, что в Севастополе из-за мигрантов увеличилась численность школьников.

Автор материала: Анастасия Владимирова
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение