Жители крымского посёлка выложили из камней обращение к Путину


15 сентября жители приморского посёлка Героевское, входящего в городской округ Керчи, зная о скором приезде главы государства, придумали, как обратить на себя внимание: рассчитывая на то, что президент будет совершать облёт окрестностей на вертолёте, они выложили обращение каменными буквами размером в человеческий рост. Об этом сообщает Kerch.com.ru.

Жители предполагали, что Владимир Путин обязательно посетит судостроительный завод «Залив», а также газовый мост: между этими двумя объектами на берегу моря и находится посёлок. Героевка имеет множество проблем, среди которых: отсутствие водо- и газоснабжения, канализационной системы, медицинского пункта, неконтролируемая раздача земли в посёлке и ряд других. Эти проблемы не решают власти на различных уровнях. Жители уже создали территориальное общественное самоуправление, однако, и оно не помогает.

В преддверии приезда Владимира Путина жители посёлка воспользовались недавним пожаром, который выжег большую территорию неподалеку, и выложили на чёрной земле белыми камнями призыв к президенту России. «Может быть, президентское участие изменит хоть что-то», — сказал председатель территориального общественного самоуправления «Эльтиген» Юрий Колесников.

Напомним, что Путин и Медведев осмотрели Митридатскую лестницу в Керчи. Сообщалось также, что керчанам не удалось увидеть президента.

Печать