Стало известно, как жители Крыма распоряжаются своими доходами


Крымчане больше всего средств тратят на продукты питания (48,5%) и меньше всего — на питание вне дома (1,9%) и алкогольные напитки (1,6%). Об этом 30 сентября на пресс-конференции сообщила начальник отдела статистика труда, науки, образования и культуры территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Республике Крым (Крымстат) Виктория Данюк, пишет «Крыминформ».

По данным Крымстата, среднемесячный бюджет домашних хозяйств Крыма на каждого члена семьи в 2015 году составлял 12,2 тысяч рублей, а потребительские расходы на одного человека — 9,34 тысяч рублей.

«На потребительские расходы направлялось 76,3% располагаемых ресурсов домашних хозяйств. Из них расходы на покупку продуктов питания составляли 48,5%, на непродовольственные товары — 32,6%, на оплату услуг — 15,4%, на питание вне дома — 1,9%, на покупку алкогольных напитков — 1,6%», — рассказала Данюк.

При этом она уточнила, что наиболее затратными статьями на питание были расходы на покупку мяса и мясопродуктов, молока и молочных продуктов.

Напомним, рост цен в Севастополе сдерживают городские ярмарки. Также ранее сообщалось, почему продукты в Севастополе дороже, чем в крымской столице.

Печать