Мать брошенного в Массандре ребёнка предстанет перед судом


В Ялте будут судить женщину за то, что она оставила своего семимесячного ребёнка в парке. Об этом 20 октября сообщили в пресс-службе прокуратуры Крыма, передаёт «Наша газета».

Напомним, в октябре прошлого года в Массандровском парке нашли малыша, которому на вид было около шести-девяти месяцев. В полиции попросили откликнуться тех, кто узнает ребёнка. Спустя некоторое время появилась информация, что мальчика по фото опознала его бабушка.

Кроме того, полицейским удалось установить личность матери ребёнка — 27-летней жительницы Алушты. По словам женщины, причиной её поступка стали финансовые и семейные проблемы — у неё ещё четверо детей — и отсутствие жилья. При этом она намеренно оставила ребёнка в кустах, вдали от людных мест.

В отношении женщины было возбуждено уголовное дело по статье «Оставление в опасности».

«В настоящее время расследование по уголовному делу завершено, оно направлено в Ялтинский городской суд для рассмотрения по существу», — цитирует издание пресс-службу прокуратуры Крыма.

Согласно законодательству, женщине грозит штраф до 80 тысяч рублей, либо до 360 часов обязательных работ, либо до года исправительных или принудительных работ. Крымчанку также могут арестовать на три месяца или на год посадить в тюрьму.

Печать