Крымчанин может получить восемь лет тюрьмы за избиение родственника


За причинение тяжких телесных повреждений жителю Судака может грозить до восьми лет лишения свободы. Об этом 23 октября сообщила пресс-служба МВД России по Республике Крым на официальном сайте.

В отношении 23-летнего местного жителя возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 111 УК РФ ( умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

Как установили сотрудники полиции, молодой человек при встрече со своим родственником на почве неприязненных отношений нанёс ему несколько ударов в область живота. В результате потерпевший с телесными повреждениями был госпитализирован в больницу.

«Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, причинённая травма опасна для жизни человека и оценивается как причинившая тяжкий вред здоровью. Сотрудниками уголовного розыска судакской полиции подозреваемый был установлен и задержан», — сообщили в пресс-службе.

Жителю Судака предъявлено обвинение в совершении преступления, он заключён под стражу. Санкцией статьи предусмотрено максимальное наказание в виде восьми лет лишения свободы.

Ранее сообщалось, что жителя Джанкоя будут судить за избиение пожилой супружеской пары. Отмечалось также, что двое крымчан получат до двух лет за избиение собаки.

Печать