Крымчанина будут судить за избиение пожилой супружеской пары
Фото: ТВК
05:59 20.10.2016

Крымчанина будут судить за избиение пожилой супружеской пары

В 2015 году житель Джанкоя ворвался в домовладение престарелой пары и начал избивать хозяев, требуя материальные ценности. В результате побоев погибла женщина.

Прокуратура направила в суд уголовное дело о разбойном нападении на супружескую пожилую пару в домовладении в Джанкое. Об этом 19 октября сообщила пресс-служба прокуратуры Крыма на официальном сайте.

Джанкойская межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 23-летнего местного жителя. Мужчина обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных частью 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), частью 1 статьи 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью), п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершённый с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего).

Обвиняемый в конце 2015 года ворвался в домовладение в Джанкое и начал избивать супружескую чету престарелых хозяев, с требованием передать ему материальные ценности, из которых имелись только золотые украшения. В результате побоев женщина скончалась.

Сроки предварительного расследования по уголовному делу неоднократно продлевались. В настоящее время межрайонная прокуратура направила уголовное дело в Джанкойский районный суд для рассмотрения по существу.

Ранее сообщалось, что сонных строителей в Севастополе избили и ограбили. Напомним также, что верховный суд Республики Крым вынес приговор по уголовному делу об убийстве престарелой хозяйки домовладения в Ленинском районе.

Автор материала: Анастасия Владимирова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение