​В детском саду найдены просроченные таблетки


В детском саду Керчи изъяты и уничтожены просроченные таблетки. Об этом сообщила пресс-служба прокуратура Крыма на официальном сайте.

Прокуратура Керчи в рамках проверки исполнения законов об обращении лекарственных средств выявила в одном из детских садов города просроченные медицинские препараты.

В медицинском кабинете детского сада № 25 хранились лекарственные препараты с истёкшим сроком годности. К тому же, лекарства хранились не в специально выделенной зоне.

В результате выявленных нарушений старшая медицинская сестра привлечена к дисциплинарной ответственности, в адрес заведующей детского сада прокуратура внесла представление. Просроченные лекарственные препараты уничтожены.

Напомним, что жителей Крыма могут заставить проходить медобследования. Ранее сообщалось, что лжекосметолог в Севастополе вместо специальных препаратов использовал воду.

Печать