Севастополь заплатит за разработку правил землепользования и застройки


Департамент архитектуры и градостроительства Севастополя объявил о проведении открытого конкурса на оказание услуг по разработке правил землепользования и застройки города. Соответствующая информация размещена на официальном портале госзакупок РФ, пишет 7 ноября «Крыминформ».

По условиям закупки, работы должны выполняться в пять этапов.

В частности, до 1 февраля 2017 года исполнителю необходимо собрать и проанализировать информацию, не позднее 2 марта — разработать порядок применения правил землепользования и застройки, внесения в них изменений, не позднее 5 апреля — разработать карты градостроительного зонирования, границы территории объектов культурного наследия, границы территории исторического поселения федерального значения, границы территории достопримечательности места, градостроительные регламенты, в том числе достопримечательного места.

Корректировка проекта по результатам публичных слушаний, замечаний, полученных в ходе согласования и утверждения проекта должны быть выполнены не позднее 15 октября 2017 года, а подготовка и сдача итоговых материалов проекта заказчику — не позднее 1 ноября.

Общая площадь проектируемой территории составляет 1 076,9 кв. км, в том числе 216 кв. км акватории морских бухт.

Начальная (максимальная) цена контракта составляет 20,8 млн рублей. Средства выделены из бюджета Севастополя с целью реализации мероприятий, предусмотренных государственной программой «Развитие градостроительной деятельности в Севастополе на 2015-2020 годы».

Рассмотрение поданных заявок назначено на 29 ноября.

Напомним, генплан в Севастополе не утвердят до 2017 года. Сообщалось также, чтосрок перерегистрации земли и недвижимости продлили в Крыму.

Печать