Крымский мост предложили назвать именем Жириновского


В Законодательном собрании Ленинградской области выступили с инициативой о наименовании Крымского моста через Керченский пролив именем Владимира Жириновского, сообщает 11 ноября Федеральное агентство новостей.

Депутат Владимир Петров сообщил, что к этой идее его подтолкнула недавняя инициатива парламентария по переименованию Санкт-Петербурга в Петроград. Тем более, добавил он, что какого-либо официального названия переход через Керченский пролив пока не имеет. Встречаются наименования «Крымский мост» и «Керченский мост», но лишь из-за географической привязки.

«До сих пор мост никак не назван, поэтому я предлагаю дать ему замечательное название — мост имени Владимира Жириновского, — объяснил депутат Заксобрания Ленобласти. — Важно учесть то, сколько лет Владимир Вольфович в политике, сколько раз он говорил про объединение Крыма с Россией и про противостояние с Украиной».

Ранее лидер ЛДПР Владимир Жириновский на заседании Госдумы предложил вернуть городам их исторические названия, в частности — Санкт-Петербург предложено переименовать в Петроград, объединив город с Ленинградской областью в один большой субъект. До этого Владимир Жириновский предложил переименовать Свердловскую область, а также метро «Войковская» и Ленинский проспект, который следует называть «шоссе Ивана Грозного».

Кроме того, лидер ЛДПР предлагал переименовать Крым в Тавриду, а Чёрное море — в Русское. Владимир Жириновский заявлял также, что России нужен император, и предложил поменять нынешний российский флаг на имперский триколор (чёрно-жёлто-белый).

Печать