Открылась выставка картин Игоря Шипилина


25 ноября в одном и звыставочных залов Севастопольского художественного музея имени М.П. Крошицкого открылась персональная выставка картин Игоря Шипилина «Частная коллекция». Экспозиция работ составлена из коллекции Елены и Василия Баженова — ценителей творчества севастопольского художника.

Произведения Игоря Шипилина хранятся в государственных музеях, частных коллекциях по всему миру. Свои картины Игорь Шипилин с теплотой называет «детьми». А видеть их снова спустя годы — подобно встрече с родными детьми после долгой разлуки. «Эти работы рождены, потом они росли, выросли и уехали», — говорит художник.

Трудно переоценить значение этой выставки и для зрителей — здесь представлены пленерные работы художника разных лет, некоторые из них ранее не экспонировались.

«Игорь Шипилин — один из самых известных и востребованных художников Севастополя, — говорит искусствовед, научный сотрудник музея Татьяна Сайгушкина. — Для севастопольцев и гостей города появилась возможность погрузиться в раннюю весну, в уходящую тёплую осень в эти пасмурные осенние дни».

Напомним, ранее в арт-отеле «Украина» состоялось открытие итоговой выставки Севастопольского пленера. А также в Севастопольском художественном музее Игорь Шипилин представил выставку картин «Дальние страны».

Печать